Министерство образования

Саратовской области, тел.:(8452)49-21-12, 49-21-13,

e-mail: minobr.sar@yandex.ru

 

 


 

Реализация нового закона

об образовании

Модернизация

региональных систем

школьного образования

Приоритетный

национальный проект

«Образование»

 Кадеты Скатовской школы стали победителями!

 

В целях формирования характера подрастающего поколения на фундаменте базовых  духовно-нравственных ценностей и лучших культурных традициях многовековой истории народов, проживающих на территории  Российского государства, 11 мая  2016 г. на базе   средней общеобразовательной школы №18 с углубленным изучением предметов г. Саратова был проведён 2 региональный конкурс- фестиваль «Характер России», организованный  ГАУ ДПО «Саратовский  областной институт развития образования» и Волжским Войсковым Казачьим обществом Окружного казачьего общества Саратовской области. В  очном этапе приняли участие ученики 2 кадетского казачьего класса Скатовской средней школы  Калинникова Олеся и Калинников Илья. Кадеты представили вниманию присутствующих свой проект «Село моё родное», который получил самую высокую оценку и признательность жюри. Скатовские кадеты стали победителями данного конкурса и были награждены дипломом 1 степени. Заместитель атамана по военно-патриотическому воспитанию молодежи есаул Сергей Николаевич Фролов подчеркнул важность возрождения патриотического воспитания, отметил высокую подготовку наших учащихся и вручил Атаманскую грамоту.

 

Смотр -конкурс строя и песни, посвященный 71 годовщине Великой победы
Положение о смотре строя и песни.doc
Microsoft Word документ 58.5 KB
Итоги смотра- конкурса строя и песни
Об итогах районного конкурса строя и пес
Microsoft Word документ 32.7 KB
Конкурс инсценированной патриотической песни, посвященный 80-летию образования Саратовской области
Битва хоров.docx
Microsoft Word документ 27.6 KB

Наименование образовательной организации

место

Наименование номинации

МБОУ СОШ р.п. Ровное

I

 

МБОУ СОШ, МБДОУ «Детский сад №13 п. Владимирский»

I

 

МБДОУ «Детский сад №5 р.п. Ровное»

II

 

МБОУ СОШ с. Кочетное

II

 

МБДОУ «Детский сад №1 р.п. Ровное»

III

 

МБОУ ООШ п. Лиманный, МБДОУ «Детский сад №6 п. Лиманный

III

 

МБОУ СОШ с. Первомайское

победитель

Самая выразительная и эмоциональная инсценировка

МБОУ СОШ с. Скатовка

победитель

Самое слаженное исполнение сценического действия

МБОУ СОШ с. Приволжское

победитель

Композиционное единство

МБОУ СОШ с. Тарлыковка

победитель

Самое интересное оформление сцены

МБОУ СОШ с. Привольное

победитель

Лучшие костюмы

МБОУ ООШ с. Яблоновка

победитель

Зрительская симпатия

МБОУ СОШ с. Кривояр

победитель

Энергетический заряд

МБОУ СОШ с. Луговское

победитель

Лучший вокал

МБОУ ООШ с. Новокаменка

победитель

Мелодия души и сердца

 

Региональный конкурс "Открой планету знаний"
Полож. Открой планету знаний.doc
Microsoft Word документ 1.1 MB
Муниципальный творческий конкурс "Земля-наш общий дом"
Конкурс Земля наш общий дом.docx
Microsoft Word документ 34.1 KB
Олимпиада среди учащихся начальных классов, обучающихся по УМК "Школа России"
олимпиада в нач. школе. РМО нач. кл..doc
Microsoft Word документ 57.0 KB
Итоги олимпиады
Итоги олимп. нач. кл..docx
Microsoft Word документ 27.0 KB
Муниципальный конкурс на лучший логотип и слоган АМП
Логотип и слоган АМП.doc
Microsoft Word документ 69.0 KB
муниципальный конкурс сетевых проектов "Три кита культуры. первый кит-литература"
Конкурс сетевых проектов.docx
Microsoft Word документ 32.7 KB
Итоги конкурса сетевых проектов
Конкурс сетевых проектов.docx
Microsoft Word документ 32.7 KB
Муниципальный фотоконкурс "Зимнее настроение"
ПОЛОЖЕНИЕ фотоконкурс 16 г.docx
Microsoft Word документ 32.9 KB

 

По итогам работы жюри определены победители и призеры:

 

1.       Номинация «Зимние забавы»

 

1 место – Клинюшин М. МБОУ СОШ с. Кочетное

 

2 место – Рябова М. МБОУ СОШ с. Привольное

 

3 место – Синицына Н. МБОУ СОШ  р/п Ровное

 

                       Ли В. МБОУ СОШ с. Скатовка

 

2.       Номинация « Красота окружающего мира»

 

1 место – Каширин Н. МБОУ СОШ п. Владимирский

 

2 место – Гелимова Алана МБОУ СОШ с. Тарлыковка

 

3 место – Медведев Д. МБОУ СОШ с. Кочетное;

 

Трунова П. МБОУ СОШ п. Владимирский

 

3.       Номинация «Отличное настроение»

 

1 место – Мухамедова А. МБОУ СОШ с. Луговское

 

2 место – Глебова А. МБОУ СОШ р/п Ровное

 

3 место – Нугманов А. МБОУ ООШ п. Лиманный

 

4.       Номинация «Свободная тема»

 

1 место – Пронина Т. МБОУ СОШ с. Кочетное

 

2 место – Гук К. и Сучкова О. МБОУ СОШ с. Тарлыковка

 

3 место – Рябов С. МБОУ СОШ с. Привольное

 

5.       Номинация «Снег снежок»

 

1 место – Гульдина П. МБОУ СОШ с. Привольное

 

2 место – Болтунова А. МБОУ СОШ р/п Ровное

 

3 место – Курганский Д. МБОУ СОШ с. Луговское

 

6.       Номинация «С Новым годом!»

 

1 место – Канжова И. МБОУ СОШ с. Привольное

 

2 место – Арсенев Р. МБОУ СОШ с. Луговское

 

 

Конкурс на лучшую материально-техническую оснащенность ОО (ОБЖ)
Об участии в конкурсе по подг. к воен. с
Microsoft Word документ 29.0 KB

 

 

1.     Победитель муниципального этапа  конкурса (указать ОО,  ФИО директора)

 

п/п

Общеобразовательная  организация

Директор

 

Номинация  «Лучшая сельская общеобразовательная школа»

1.    

МБОУ СОШ с.Приволжское

Волобуева Елена Николаевна

2.    

МБОУ СОШ с.Кочетное

Ерёмина Елена Владимировна

3.    

МБОУ СОШ р.п.Ровное

Бондаренко Виктор Робертович

 

 

 

Районные соревнования по волейболу
Положение.doc
Microsoft Word документ 41.0 KB
Муниципальный интернет-конкурс "История в лицах"
Положение о конкурсе.docx
Microsoft Word документ 33.1 KB

Ф.И. О. участников

ОУ

руководитель

Количеств баллов

место

1

Торопова Виктория

 

МОУ СОШ р.п. Ровное, 12 лет, 6а класс 89053683602

 

Комарова Галина Михайловна

89603508222

65

1

2

Андриенко Елизавета

МОУ СОШ р.п. Ровное, 12 лет, 6а класс

89603497353

Комарова Галина Михайловна

89603508222

62

2

3

Красильникова Эльвира

 

МБОУ СОШ р.п. Ровное

7класс, 13 лет

89603584752

Комарова Галина Михайловна

89603508222

66

1

4

      Лебедева  Анастасия

 

МБОУ СОШ р.п. Ровное

13 лет,7класс 89172173669

 

Комарова Галина Михайловна

89603508222

61

3

5

Эргашова Бибимохиразабгул

МБОУ ООШ п. Лиманный,14 лет, 7 кл.

Пьянкова Татьяна Юрьевна

89873130195

62

2

6

Батищева Полина

 

 

Полина  МБОУ СОШ с.Приволжское, 13 лет  89053690560

Мухамбетова Татьяна Анатольевна,

 

41

участник

7

Растегаева Диана

МБОУ СОШ р.п. Ровное, 14 лет.  8а кл.

89376394340

Аюпова Ряйся Ханяфиевна

89279111587

64

1

8

Куншкалиев Алексей

МБОУ СОШ с. Первомайское, 14лет, 8 класс

8(937)-244-72-73

Сарбасова Мадина Вячеславовна

8(937)-971-32-72

63

2

9

Атулин Амир

 

 

                           

МБОУ СОШ с.Кривояр

14лет, 8 кл.

89270551933

Мергенева Минслу Сисембаевна

89372494120

61

3

10

Мамышева Екатерина

 

МБОУ СОШ с. Кочетное

14лет, 8кл.

89030239830

Никитина Марина Александровна

89518814937

61

3

11

Степанова Алена,

 

 

МБОУ СОШ, 8кл.,14лет  с.Приволжское,

Мухамбетова Татьяна Анатольевна,

 

58

участник

12

Бызова  Александра

МБОУ СОШ с. Приволжское , 9 класс

Тел. 9063170627

Мухамбетова Татьяна Анатольевна

41

участник

13

Габжанова Нина

 

 

 

МБОУ СОШ с. Приволжское , 15лет ,9 класс

89626161709

Мухамбетова Татьяна Анатольевна

Тел. 89093303883

42

участник

14

Уразова Виктория

 

 

МБОУ СОШ п. Владимирский,15 лет

9кл.

Каширин Владимир Николаевич

Тел.43-1-44, 43-1-52

70

1

15

Голощапова Вера

 

МБОУ СОШ с.Приволжское,11 кл. 89053855661

Мухамбетова Татьяна Анатольевна

 

40

участник

16

Банцгоф Михаэль

 

16 лет

МБОУ СОШ с. Тарлыковка

10кл.

Мауталиев Ринат Вячеславович

9873529392

50

Участник

17

Майер Олеся

 

МБОУ СОШ с. Кривояр, 17лет,11 кл. 89873063682

 

Мергенева Минслу Сисембаевна

89372494120

61

1

18

Булгаков Владислав

 

МБОУ СОШ р.п. Ровное 17лет,11кл.

89873761664

Фадеева Светлана Николаевна

89093326556

60

2

19

Савичева Прасковья

 

МБОУ СОШ Р.п.Ровное 18 лет,11кл.

89603402491

Фадеева Светлана Николаевна

89093326556

58

3

 

Муниципальный конкурс сочинений "Человек-это звучит гордо!"
Конкурс сочинений.docx
Microsoft Word документ 29.1 KB

Итоги конкурса сочинений "Человек-это звучит гордо!"

По результатам работы жюри определены победители:

 

Возрастная категория: 1-4 класс

I — Глебова Ангелина — 4А класс (МБОУ СОШ р.п. Ровное)

       Лихоманова Анастасия — 3А класс (МБОУ СОШ р.п. Ровное)

II — Газизова Виктория — 4А класс (МБОУ СОШ р.п. Ровное)

          Лелюхин Степан – 4А класс (МБОУ СОШ р.п. Ровное)

III — Юсупкалиева Диана — 3 класс (МБОУ СОШ с.Первомайское)

 

Возрастная категория: 5-6 класс

I — Мириев Риджат — 6 класс (МБОУ СОШ р.п. Ровное)

II — Гелимова Милана — 6 класс (МБОУ СОШ с. Тарлыковка)

        Гусак-Катрич Валерия — 6 класс (МБОУ СОШ с.Приволжское)

III — Лукина Софья — 5 класс (МБОУ ООШ п. Лиманный)

 

Возрастная категория: 7-8 класс

I — Кожанов Александр — 8 класс (МБОУ СОШ п. Владимирский)

       Шевченко Анастасия — 8 класс (МБОУ СОШ с. Первомайское)

II — Куншкалиев Алексей — 8 класс (МБОУ СОШ с.Первомайское)

III — Джумангалиева Карина — 7 класс (МБОУ СОШ с. Скатовка)

          Эргашова Мавзуна – 7 класс (МБОУ ООШ п. Лиманный)

 

Возрастная категория: 9-11 класс

I — Шестакова Юлия — 10 класс (МБОУ СОШ п. Владимирский)

II — Доронкина Маргарита — 9 класс (МБОУ СОШ с. Скатовка)

III — Максимова Анастасия — 10 класс (МБОУ СОШ с.Тарлыковка)

 

Поздравляем обучающихся и их педагогов с заслуженными результатами!

 

Муниципальный конкурс юных переводчиков
О коонкурсе юных перводчиков.docx
Microsoft Word документ 36.1 KB

Итоги муниципального конкурса "Юный переводчик"

Победителями стали:

 

 

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

7-8 класс

Кабакаев А., МБОУ СОШ с.Первомайское - I место

9-11 класс

Байнуренова В., МБОУ СОШ с.Скатовка - I место

Черкашина Т., МБОУ СОШ с.Кочетное - II место

 

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

5-6 класс

Андреенко Елизавета, МБОУ СОШ р.п.Ровное - I место

Ширалиев Руслан, Такшаитова Л., Чуев Д., МБОУ СОШ р.п.Ровное - II место

Мириев Р., МБОУ СОШ р.п.Ровное - III место

7-8 класс

Кобзева В., МБОУ СОШ р.п.Ровное - I место

Стародубова В., Жумашева А., Хирова Н., МБОУ СОШ р.п.Ровное - II место

9-11 класс

Калентьева В., Сапаргалиева Д., МБОУ СОШ р.п.Ровное - I место

Козлова О., МБОУ СОШ р.п.Ровное - III место

Победители награждены Почётными Грамотами.

Муниципальный конкурс "Большая семья"
Конкурс Больша семья.doc
Microsoft Word документ 46.0 KB

Итоги конкурса "Большая семья"

          В соответствии с планом работы МКУ «Районный методический кабинет» на 2015 год, по инициативе районного методического объединения классных руководителей общеобразовательных учреждений Ровенского района (руководитель Давыдчик И.В.), в целях формирования основы национального самосознания и любви к Родине через взаимопонимание, уважение и дружбу между людьми разных национальностей, развития творческого потенциала учащихся, выявления талантливых, одаренных детей и приобщение их к творческой деятельности, в период с 28 сентября 2015 года  по 28 декабря 2015 года проведен муниципальный конкурс «Большая семья» среди ученических коллективов Ровенского района.

 

            Конкурс проходил в форме ряда заданий, на выполнение которых отводился определенный промежуток времени: коллаж, видеоролик, интервью с представителем выбранной национальности, мини-выставка декоративно-прикладного творчества, отражающая традиции, культуру и быт национальности, выбранной конкурсантами. Жюри оценивало выполнение каждого этапа.

 

            В борьбе за первенство участвовали Тарлыковская средняя школа (казахская культура) и Луговская средняя школа (татарская культура), однако, с небольшим отрывом победителем стал поисково-патриотический отряд «Память» Луговской школы из числа 13 учащихся 6- 11 классов (руководители: Петличенко Раиса Васильевна- учитель истории, Дик Галина Николаевна- учитель русского языка и литературы, Юналиева Сания Исмаиловна- учитель начальных классов).

 

            Поздравляем учащихся и педагогов Луговской средней школы с заслуженным результатом!

 

Муниципальный конкурс детского рисунка
ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе.docx
Microsoft Word документ 28.2 KB

Итоги конкурса "Я рисую маму"

               В соответствии с планами работы МКУ «Районный методический кабинет», районного методического объединения учителей начальных классов на 2015 год, в целях развития творческого потенциала учащихся, выявления талантливых, одаренных детей и приобщения их к творческой деятельности, в период с 09.11.2015 по 22.11.2015 проведен муниципальный конкурс детских рисунков «Я рисую маму» среди обучающихся 1- 4 классов. По итогам конкурса были определены победители:

 

1 место заняли: Миронова Виктория (Владимирская средняя школа), Ахетова Аделина (Кривоярская средняя школа), Нуралова Дарина (Приволжская средняя школа), Гульдина Полина (Привольненская средняя школа);

 

2 место: Калинникова Олеся (Скатовская средняя школа), Чугунов Михаил (Кочетновская средняя школа), Кувашева Альбина (Луговская средняя школа), Нигметова Амина (Новокаменская основная школа),Лукина Дарья (Ровенская средняя школа), Гелимова Алана (Тарлыковская средняя школа);

 

3 место: Харламова Юлия (Кривоярская средняя школа), Ревина Алёна (Приволжская средняя школа), Джемазова Малика (Привольненская средняя школа), Баерлиева Алина (Ровенская средняя школа), Мун Дмитрий (Тарлыковская средняя школа), Ли Виктория (Скатовская средняя школа), Курбанова Саламат (Лиманновская основная школа).

 

Победителям, призерам, участникам конкурса будут вручены грамоты и сертификаты.

 

Районный турнир по "Мини-футболу"
Положение.rtf
Текстовый документ 210.4 KB
Положение о районных соревнованиях "Осенний кросс".
положение о.rtf
Текстовый документ 197.2 KB

Итоги осеннего кросса

В кроссе приняли участие учащиеся 10общеобразовательных школ в 4- х возрастных группах.

 

 В 1-ой группе (10-11 лет)

среди девочек заняли призовые места:

1 место – Герцен Елизавета (Яблоновская основная школа)

2 место – Гусак-Катрич Валерия (Приволжская средняя школа)

3 место – Луконина Екатерина (Скатовская средняя школа)

 

среди  мальчиков:

1 место – Джумангалиев Дмитрий (Скатовская средняя школа)

2 место – Солдатенко Влад  (Ровенская средняя школа)

3 место – Глушенин Саша ( Луговская средняя школа)

 

Во 2-й группе (12-13 лет) среди девочек:

1 место – Баннова Анна  (Приволжская средняя школа)

2 место – Воеводина Лиля (Владимирская средняя школа)

3 место – Джумангалиева Карина (Скатовская средняя школа)

 

среди  мальчиков:

1 место – Журавлёв Иван (Приволжская средняя школа)

2 место – Самарканов Артур (Новокаменская основная школа)

3 место – Стангалиев Салават (Кривоярская основная школа)

 

в 3-ей группе (14-15 лет) среди девочек:

1 место – Платова Вера (Яблоновская основная школа)

2 место – Калмышева Арина (Первомайская средняя школа)

3 место – Огий Алина (Приволжская средняя школа)

 

среди  мальчиков:

1 место – Калмаев Али (Приволжская средняя школа)

2 место – Атулин Амир (Кривоярская средняя школа)

3 место – Герцен Алексей (Яблоновская основная школа)

 

в 4-й группе (16-17 лет) среди девушек:

1 место – Амангалиева Ольга (Приволжская средняя школа)

2 место – Такташова Елена (Ровенская средняя школа)

3 место – Искалиева Елизавета (Владимирская средняя школа)

 

среди юношей:

1 место – Калмаев Мухамед (Приволжская средняя школа)

2 место – Гапонов Сергей (Скатовская средняя школа)

3 место – Латфулин Рушан (Кривоярская средняя школа)

 

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 место – Приволжская средняя школа

2 место – Скатовская средняя школа

3 место – Владимирская школа

 

Победители в личном и общекомандных зачетах были награждены грамотами.

Всероссийский календарь спортивных мероприятий
Всероссийский календарный план спорт-мас
Adobe Acrobat документ 971.4 KB